Bankrot-help.ru

Консультация Юристов
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Госпошлина за регистрацию права собственности

Госпошлина за регистрацию права собственности

Похожие публикации

Согласно Законодательству РФ приобретение имущественных объектов сопровождается оплатой государственных услуг. Как оплачивается госпошлина за регистрацию права собственности в 2017 году? От чего зависит размер перечисляемой суммы? Все нормативные нюансы рассмотрены ниже.

Управление государственной регистрации
права и кадастра Севастополя

1 июля 2015 года внесены изменения в статью 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой, за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, возникших на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня вступления в силу Федерального конституционного закона от 21.03.2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя», государственная пошлина не взимается.

Таким образом, за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, возникших на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня вступления в силу 6-ФКЗ (до 21 марта 2014 года) государственная пошлина не взимается.

Федеральным законом от 06.06.2019 № 128-ФЗ «О внесении изменения в статью 3 Федерального закона «О внесении изменений в статьи 333.33 и 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» продлено действие подпункта 31 пункта 3 статьи 333.35 НК РФ, предусматривающего освобождение от уплаты госпошлины за регистрацию прав на недвижимое имущество, возникших на территориях Крыма и Севастополя до дня вступления в силу Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Оплаченная квитанция может быть использована в течении трех лет в случае необходимости совершения юридически значимого действия, либо плательщик может оформить возврат денежных средств, обратившись с соответствующим заявлением по адресу: г. Севастополь, ул. Демидова, 13, каб. № 105

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина. К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы (в случае, если государственная пошлина уплачена в наличной форме) или копии платежных документов (в случае, если государственная пошлина уплачена в безналичной форме).

Читать еще:  Соглашение об отступном путем передачи недвижимого имущества

Физическое лицо оформляет заявление по установленному образцу, прилагает ксерокопию паспорта и реквизиты банковского счета плательщика.

Платежные документы, содержащие исправления, существенные повреждения, имеющие нечитабельный вид к рассмотрению на предмет возврата денежных средств не принимаются.

Юридическое лицо оформляет заявление по установленному образцу на фирменном бланке, за исходящим номером, подписью руководителя, с проставлением печати организации. Дополнительно прилагает заверенную копию приказа о назначении руководителя.

Заявление может быть подано в течении трех лет со дня уплаты государственной пошлины. Возврат излишне уплаченной суммы государственной пошлины производится в течении одного месяца со дня подачи заявления о возврате.

Бланк заявления о возврате излишне (ошибочно) уплаченых денежных средств
(государственной пошлины)
Бланк заявления о возврате излишне (ошибочно) уплаченых денежных средств
(платы за предоставление сведений из ЕГРН, физлицо)
Бланк заявления о возврате излишне (ошибочно) уплаченых денежных средств
(платы за предоставление сведений из ЕГРН, юрлицо)

Администрация Гурьевского городского округа предлагает Вам принять участие в семинаре (в режиме онлайн) в рамках муниципальной целевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства по теме: «Индивидуальные трудовые споры — порядок разрешения»

Вниманию граждан и представителей бизнес-сообщества!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» от 21.12.2017 г. № 618, в рамках работы по внедрению стандарта конкуренции в Калининградской области (распоряжение Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 г. № 768-р, распоряжение Губернатора Калининградской области от 02.09.2019 г. № 535-р) Министерством экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области проводится мониторинг состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Калининградской области. Предлагаем Вам принять участие в проведении онлайн-опроса, перейдя по ссылке.

Шестой международный бизнес-форум «Неделя Ритейла» пройдет 9-13 ноября 2020 года.

Впервые форум пройдет в гибридном формате: офлайн и онлайн, что значительно расширяет возможности для участников — присоединиться смогут все желающие как из России, так и из других стран. Офлайн часть пройдет традиционно в ЦМТ в закрытом формате, к онлайн-событиям можно присоединиться через digital платформу на retailweek.ru

Читать еще:  Забор это движимое или недвижимое имущество

Администрация Гурьевского городского округа информирует, что в рамках муниципальной программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на бесплатной основе будет проводиться обучение субъектов малого и среднего предпринимательства Гурьевского городского округа с целью повышения квалификации по курсу «Организация управления предприятием (менеджмент)» с выдачей соответствующего удостоверения о прохождении курса обучения.

Уважаемые работодатели! В соответствии с Постановлением Правительства Калининградской области от 27.07.2020г. № 523 с учетом изменений и дополнений по предоставлению СУБСИДИЙ, обращаем ваше внимание на возможность получения субсидий, в случае трудоустройства безработных граждан на временные работы. У работодателя есть возможность получить компенсацию в размере минимальной оплаты труда (с учетом взносов во внебюджетные фонды) на каждого трудоустроенного сотрудника (в срок до 3-х месяцев) в 2 этапа

Администрация Гурьевского городского округа сообщает Вам, что Минпромторг России в третий раз проводит конкурс «Торговля России», главной задачей которого является выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли России

Администрация Гурьевского городского округа информирует, что в рамках муниципальной программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на бесплатной основе будет проводиться обучение субъектов малого и среднего предпринимательства Гурьевского городского округа с целью повышения квалификации по курсу «Организация управления предприятием (менеджмент)» с выдачей соответствующего удостоверения о прохождении курса обучения

Как платить госпошлину при аренде несколько объектов недвижимости

Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации (п. 2 ст. 561 Гражданского кодекса).

Государственная регистрация аренды недвижимого имущества осуществляется посредством государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества.

С заявлением о государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества может обратиться одна из сторон договора аренды недвижимого имущества (ч. 1 ст. 51 Закона № 218-ФЗ).

При государственной регистрации договора аренды, по которому арендуются несколько объектов недвижимости, совершается одно юридически значимое действие – по регистрации договора аренды.

То есть регистрируется сам договор аренды, который не зависит от количества указанных в нем арендованных объектов недвижимого имущества и проведенных в отношении них регистрационных действий.

Поэтому за государственную регистрацию одного договора аренды, предметом которого являются несколько объектов недвижимого имущества, по мнению Минфина, должна уплачиваться одна государственная пошлина.

Читать еще:  С какой площади платится налог на имущество

Ее размеры также установлены подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса.

К такому выводу пришел Минфин в письме от 28.10.2019 № 03-05-05-03/82655.

Однако, этот вывод распространяется на ситуацию, когда за регистрацией обратилась одна сторона договора.

В случае, если за регистрацией договора аренды одновременно обратились несколько плательщиков, государственная пошлина уплачивается ими в равных долях (абз. 2, 3 п. 2 ст. 333.18 Налогового кодекса).

Читайте в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера»

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БУХГАЛТЕРА

Полная информация о правилах учета и налогах для бухгалтера.
Только конкретный алгоритм действий, примеры из практики и советы экспертов.
Ничего лишнего. Всегда актуальная информация.

Администрация городского поселения Гаврилов-Ям

152240, Ярославская область, г. Гаврилов-Ям, ул. Кирова, 1а
8(48534) 2-32-86
gavrilovyam@rambler.ru

  • Администрация городского поселения Гаврилов-Ям /
  • Информация Росреестра /
  • Кто освобождается от уплаты госпошлины за регистрацию недвижимости

Росреестр

Филиал Федеральной кадастровой палаты по ЯО

(филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области)

Информация Ростреестра

Кто освобождается от уплаты госпошлины за регистрацию недвижимости

При регистрации недвижимого имущества обязательным условием является оплата государственной пошлины. Однако, в соответствии со статьёй 333.35 Налогового кодекса РФ ряд категорий заявителей освобождаются от уплаты государственной пошлины. К их числу относятся:

— Федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления при их обращении за государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

— Центральный банк Российской Федерации при обращении за совершением юридически значимых действий в связи с выполнением им функций, возложенных на него законодательством Российской Федерации;

— Физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации за совершение действий, предусмотренных подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ, за исключением государственной регистрации ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество.

Кроме этого, при обращении за государственной регистрацией права собственности через портал госуслуг или сайт Росреестра предусматривается применение понижающего коэффициента 0,7 к размерам государственных пошлин, уплачиваемых физическими лицами.

Работает на Pragmatic.gov

© 2007-2019 Средство массовой информации сетевое издание

«Официальный сайт Администрации городского поселения Гаврилов-Ям»

Учредитель: Администрация городского поселения Гаврилов-Ям

Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector